Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? 15 мин? сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? с кокой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:31
    0
    V=80 км/час v=s/t

    t=120 мин=2 час s=Vt=80 х2=160 км

    S=?

    v=80 км/час s=Vt=80x0.5=40 км

    t=30=0.5 часа

    s=?

    v=80 км/час s=Vt=80x0.25=20 км

    t=15 мин=0.25 час

    s=?

    v=80 км/час=22,2 м/с v=s/t

    t=1 сек 22.2=20/1

    s=20 м 22.2 не равняется с 20 ответ нет