Найдите значение выражения: 5/6+5/18 (3 целых 7/9 - 2 целых 13/15)

И это по действиям сделать

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:05
    0
    1) 3 7/9-2 13/15=34/9-43/15=170/45-129/45=41/45

    2) 5/18•41/45=41/144

    3) 5/6+41/144=120/144+41/144=161/144=1 17/144