Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? За 15 мин? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:24
    0
    1) 80*2=160 (км/ч) - за 120 мин

    2) 80/2=40 (км/ч) - за 30 мин

    3) 40/2=20 (км/ч) - за 15 мин

    сможет ехать 20 м/с т. к. 80 (км / час) = 22.2222222 м / с