Стоимость ручки и карандаша одинакова 12 ручка и 5 карандашей стоят вместе a рублей запишите выражение которое обозначает стоимость одной ручки или какрандаша

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:10
    0
    1) 12 + 5 = 17 (предметов) всего по одинаковой цене.

    2) а: 17 = а/17 (руб)

    Ответ: выражение а/17 (руб) обозначает стоимость одной ручки или карандаша.
  2. 3 января, 02:20
    0
    12 х+5 х=а (12 ручек и 5 карандашей стоят а рублей) 17 х=а, х=а/17 (х - стоимость 1 предмета)