Цена ручки - х р., карандаш дешевле ручки на 0,85 р.

а) Запишите в виде выражения:

стоимость трех ручек;

цену карандаша;

стоимость четырех карандашей;

стоимость трех ручек и четырех карандашей вместе;

на сколько три ручки дороже 4-х карандашей;

сколько должны дать сдачи с 30 р. при покупке трех ручек и четырех карандашей.

б) Составьте уравнение, зная, что три ручки и четыре карандаша стоят 23,9. Решите полученное уравнение. Какую величину вы нашли?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:31
    0
    А)

    3 х

    х-0.85

    4 * (х-0.85)

    3*х+4 * (х-0.85)

    3 х-4 * (х-0.85)

    30 - (3*х+4 * (х-0.85))

    б)

    3*х+4 * (х-0.85) = 23.9

    7*х-3.4=23.9

    7*х=27.3

    х=3.9

    А вообще я тебе скажу, что это те самые основы математики которые тебе понадобятся в будущем.