Цена ручки-Хрублей, карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей

а) Зпишите в виде выражения:

1) Стоимость трёх ручек

2) цену карандаша

3) Стоимость трёх карандашей

4) Стоимость трех ручек и четырех карандашей

5) На сколько три ручки дороже 4 карандашей

6) Сколько должны дать сдачи с 30 рублей при покупки трех ручек и четырех карандашей

Б) Составте уравнение, зная, что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите уравнение. Какую величену вы нашли?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:59
    0
    Карандаш стоит: х=0.85. Тогда цена 3 ручек и карандаша 3 х+х-0.85; 4 х=0.85. стоимость з-х ручек=3 х. разница между ценой 3 ручек и 4 карандашей=3 х-4 (х-0.85) = 3 х-4 х+3.4=3.4-х, цена 3 ручек 4 карандашей=3 х+4 х-3.4=7 х-3.4. сдача=30-7 х+3.4=33.4-7 х