Помогите записать число в тригонометрической и алгебраической формах: 2e в степени 7 П/6 i

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:40
    0
    2 (cos7π/6+isin7π/6) - тригонометрическая форма записи

    cos 7π/6=-√ (3) / 2

    sin 7π/6=-1/2

    x=-√3

    y=-1

    z=-√3-i - алгебраическая форма записи