Цена ручки х р. Карандаш дешевле ручке на 0, 85 р. Запишите в виде выражений. 1) Стоимость 3 ручек 2) цену карандаша 3) стоимость четырех карандашей 4) стоимость 3 ручек и четырех карандашей 5) на сколько 3 ручки дороже четырех карандашей 6) сколько должны дать сдачи с 30 р. при кокупке 3 ручек и 4 карандашей Б) Составьте уровнение зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение. (только решите полностью а то я заболела всю тему пропустила.)

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:49
    0
    1) Стоимость 3 ручек 3 х2) цену карандашах-0,853) стоимость четырех карандашей4 * (х-0,85) 4) стоимость 3 ручек и четырех карандашей3 х+4 * (х-0,85) 5) на сколько 3 ручки дороже четырех карандашей3 х-4 * (х-0,85) 6) сколько должны дать сдачи с 30 р. при покупке 3 ручек и 4 карандашей30 - (3 х+4 * (х-0,85)) Б) Составьте уровнение зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение. 3 х+4 * (х-0,85) = 23,93 х+4 х-3,4=23,97 х=27,3 х=27,3:7=3,9 (руб.) - стоит 1 ручка3,9-0,85=3,05 (руб.) - стоит 1 карандаш