Цена ручки x рублей карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей записать виде выражения

стоимость 3 ручек

цену карандаша

стоимость 4 карандашей

стоимость 3 ручки и 4 карандаша вместе

на сколько 3 ручки дороже 4 карандашей

сколько должна дать сдачи с 30 рублей при покупке 3 ручки и 4 карандаша

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:27
    0
    0,85+1=1,85

    1,85*3=5,55

    0,85*4=3,40

    1,85*3+0,85*4=8,95

    5,55-3,40=2,15

    ,30-8,95=21,05