Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды сколько грамм воды надо на 300 грамм гречки

5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:03
    0
    Тоже сегодня это делала, 300 делим на 5 и умножаем на 3, получается 180 грамм воды чтобы приготовить 300 грамм гречки
  2. 7 марта, 00:31
    0
    Это без x

    1) 300:2=150 (г) - весит 1 часть

    2) 150*3=450 (г) - возьмут столько граммов воды