Задача

Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды.

Сколько граммов воды надо взять на 300 грамм гречневой крупы.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:48
    0
    300*3:2=450

    если 2 части греч. каши и 3 части воды!
  2. 17 июня, 19:36
    0
    3x = 300*2

    3x=600

    x = 600: 3

    х = 200 (гр.) - надо взять воды