Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. сколько граммов воды надо взять на 300 грамм гречневой каши.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:28
    0
    3 х+2 х=300

    5 х=300

    х=300:5

    х=60

    60*3=180 (г) - воды надо взять

    Ответ180 г