Для приготовления гречневой каши на две части гречки берут 3 части воды сколько граммов воды надо взять на 300 граммов гречневой крупы.

Что бы сварить варенье из слив, берут 10 частей сли 15 частей сахара и две части воды. Было приготовленно 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенья.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:44
    0
    300 гр/2*3=450 гр

    10+15+2=27

    10/27-сливы

    450/27*10=166.66666 кг слив