Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. было приготовлено 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:38
    0
    Всего 10+15+2=27 частей

    540:27=20 - в одной части

    20*10=200 слив