Решите задачу

Чтобы сварить варенье из слив берут 10 частей слив 15 частей сахара и 2 части воды. Было приготовлено 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:35
    0
    1) 10+15+2=27 (ч.) - состоит варенье

    2) 540/27=20 (кг) - вес 1 ой части

    3) 20*10=200 (кг) - слив

    Ответ: 200 кг слив