Маркер стоит 55 рублей. У Вани есть такие деньги: 10 рублей - 5 монет, 5 рублей-3 монеты. Как Ваня может оплатить маркер без получения сдачи? Запиши решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:06
    0
    1 10*5=50 р

    2 5*1=5 р

    Ответ Ваня может оплатить 5 монетами по 10 р и 1 монетой по 5 р
  2. 6 октября, 19:17
    0
    Он может взять 5 монет по 10 рублей и 1 монету по 5 рублей - 10*5 + 5 = 55 рублей или взять 4 монеты по 10 руб и 3 монеты по 5 руб - 10*4 + 5*3 = 40+15=55 рублей