В коллекции нумизмата 45 старинных монет. монеты 17 в. составляют 2/15 числа всех монет и 3/7 числа монет 18 в ... Монеты 19 века составляют 3/5 от числа всех монет за минусом монет 17-18 веков, а остальные - доревалюционные монеты 20 века. какую часть всех монет составляют монеты 20 века?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:50
    0
    Монет 17 века - 6

    18 века - 14

    19 века - 27 - (6+14) = 7

    27/45 = 3/5 монет20 века