В коллекции нумизмата 45 старинных монет. монеты 17 ст, становит 2/15 количества всех монет и 3/7 количества монет 18 ст. 3/5 от количества монет, кот. остались, становлять монеты 19 ст., а остальное-дореволюциооые монеты 20 ст. Какую часть всех монет становлять монеты 20 ст.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:00
    0
    17 ст = 45*2/15 = 6 шт.

    18 ст = 6 / (3/7) = 14 шт

    19 ст = (45-6-14) * 3/5 = 15 шт.

    20 ст = 45-6-14-15 = 10 шт.