В коллекции нумизмата 1500 монет. Старинные монеты составляют 21% от общего числа монет, иностранные монеты - 2%, а юбилейные - 5%. Сколько в коллекции монет каждого из этих видов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:42
    0
    1) 1500 * 0,02 = 30 (монет) иностранные

    2) 1500 * 0,05 = 75 (монет) юбилейные

    3) 1500 * 0,21 = 315 (монет) старинные

    Ответ: 30, 75, 315
  2. 17 сентября, 10:06
    0
    старинных монет

    1500:100*21 = 315

    иностранных монет

    1500:100*2 = 30

    юбилейных монет

    1500:100*5 = 75

    ответ: 315,30,75