В ко лекции нумизмата 1500 монет старинные монеты составляют 21 процент а иностранные монеты 2 процента а юбилейные 5 процентов сколько монет каждого вида

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:24
    0
    Всего 1500 монет - это 100%, тогда

    1% будет 1500:100=15 монет и теперь находим:

    2%: 15*2=30 монет иностранных

    5%: 15*5=75 монет юбилейных

    21%: 15*21=315 монет старинных

    Ответ: 30,75 и 315 монет