С одного квадратного метра накосили 14 кг травы. Сколько трави накосят с луга, что имеет форму прямоугольника с размерами 2 км 100 м и 1 км 25 м?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:40
    0
    Переведем в метры 2 км 100 м=2100 м

    1 км 25 м=1025 м

    1) Найдем S луга 2100*1025=2152500 (кв. м)

    2) 2152500*14=30 135 000 (кг) = 30135 тонн
  2. 17 июня, 03:54
    0
    2 км 100 м=2100 м

    1 км 25 м=1025 м

    1) 2100*1025=2152500 (кв. м) - площадь луга

    2) 2152500*14=30135000 (кг)

    30135000 кг=30135 т

    Ответ: с этого луга накосят 30135 тонн травы.