с одного квадратного метра накосили 14 кг травы. Сколько травы накосят с луга, что имеет форму прямоугольника с размерами 2 км 100 м и 1 км 25 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:40
    0
    S=2100*1025=2152500 м (квадратных)

    Теперь ответим на вопрос задачи-

    14*2152500=30135000 кг=30135 т

    Ответ-30135 т
  2. 21 августа, 06:41
    0
    2 км100 м=2100 м, 1 км25 м=1025 м.

    S=1025·2100=2 152 500 (м²)

    14·2 152 500=30 135 000 (кг) = 30 135 (т)

    Ответ: 30 135 т.