Помогите с задачей в ювелирном магазине в 3 коробочках лежат одинаковые кольца общая масса которых соответственно равна 120 г, 192 г и 168 г. определите наименьшее возможное количество колец в каждой коробочке

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:08
    0
    192-168=24 г. - максимальный вес одного кольца

    168-120=48 г

    24*2=48

    120/24=5 колец в первой коробке

    192/24=8 колец во второй коробке

    168/24=7 колец в третьей коробке