В ювелирном магазине в трёх коробочках лежат одинаковые кольца общая масса которых равна 120 г 192 г 168 г определите наименьшее кол-во колец в каждой коробочке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:47
    0
    192-168=24 г. - максимальный вес одного кольца

    168-120=48 г

    24*2=48

    120/24=5 колец в первой коробке

    192/24=8 колец во второй коробке

    168/24=7 колец в третьей коробке