Кубик из алюминия имеет массу 270 г. Чему равен объём кубика, если плотность алюминия равна 2700 кг/м^3?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:21
    0
    Решение:

    1 кг/м³=1000 г/1000000 см³=0,001 г/см³

    270 кг/м³=270*0,001=0,27 г/см³ (p)

    Из формулы:

    p=m/V найдём объём:

    V=m/p

    V=270/0,27=1000 (см³)

    Кубик из алюминия имеет объём 1000 см³