кубик весит 10 грамм. сколько граммов будет весить кубик, ребро которого в 3 раза больше, чем ребро первого кубика, если оба кубика изготовлены из одного и того же материала?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:13
    0
    не уверена, но:

    6*3=18

    18+10=28 граммов
  2. 8 октября, 13:30
    0
    х длинна ребра кубика

    3 х - длинна нового куба

    V1 - x*x*x

    V2 = 3x*3x*3x = 27 x*x*x

    значит новый куб будет в 27 раз больше

    27 * 10 = 270 грамм