1) Сложите параллелепипед из одинаковых кубиков, выложив в длину 3 кубика, в ширину 2 кубика, в высоту 2 кубика. Подсчитайте число затраченных кубиков. А сколько кубиков потребуется, если в длину выложить 5 кубиков, в ширину 3 кубика, в высоту 2 кубика?

2) Ребро кубика приняли за единицу длины. В каком случае потребуется больше таких кубиков, чтобы сложить из них куб с ребром., равным 3 ед. длины, или параллелепипед с рёбрами, равными 3,4 и 1 ед. длины?

3) В какую коробку войдёт больше кубиков с ребром 1 см:

с размерами 4 см, 3 см и 2 см или с размерами 2 см, 2 см и 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:18
    0
    1) 3*2*2=12 кубиков

    5*3*2=30 кубиков

    2) 3*3*3=27 кубиков - затратят на куб

    3*4*1=12 кубиков - запратят на паралепипед

    3) 4*3*2=24 кубика - войдет в коробку

    2*2*5=20 кубиков - войдет в коробку

    24>20