Помогите с задачей: в коллекции нумизмана 1500 монет. Старинные монеты составляют 21% от общего числа монет, иностранные монеты составляют 2%, а юбилейные 5%. Сколько в коллекции монет каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:54
    0
    1500/100 = 15 монет в 1%.

    Старинные монеты - 21%, 21 * 15 = 315 старинных монет в коллекции.

    Иностранные монеты - 2%, 2 * 15 = 30 иностранных монет в коллекции

    Юбилейные монеты - 5%, 5 * 15 = 75 юбилейных монет в коллекции.

    Остальные монеты 1500 - 315 - 30 - 75 = 1080