Вычислите.

а) 258 - (-336) + 249 - 785 б) - 57 ∙ 6 - 432 : (-18)

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:06
    0
    А)

    1) 258+336=594

    2) 594+249=843

    3) 843-785=58

    ответ: 58

    б)

    1) - 57*6 = - 342

    2) 432: (-18) = 24

    3) - 342-24=-366

    вроде бы
  2. 25 августа, 22:31
    0
    A)

    = (258 + 336 + 249) - 785 = 843 - 785 = 58

    Б)

    1) - 57 * 6 = - 342

    2) 432 : (- 18) = - 24

    3) - 342 - (- 24) = - 342 + 24 = - 318 (Ответ)