Прочитай условие задачи. Запиши пояснение к каждому действию.

Кукла стоит 258 рублей, а 2 машинки 306

1. 306:2=

2. 258-153=

3. 153*4+258*2=

4. 258*4-158*4=

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:08
    0
    1. Стоимость 1 машинки=153 р

    2. На сколько больше кукла дороже машинки = 105 р

    3. Стоимость 4 машинок и 2 кукол. = 1128 р.

    4. На сколько больше стоимость 4 кукол больше чем стоимость 4 машинок. = 420 р.
  2. 11 ноября, 04:16
    0
    Кукла стоит 258 рублей, а 2 машинки 306

    1. 306:2=153 (р) - стоит 1 машинка

    2. 258-153=105 (р) - на сколько кукла даром машинки

    3. 153*4+258*2=1128 (р) - стоимость 4 машинки и 2 куклы вместе

    4. 258*4-158*4=420 (р) - на сколько больше стоимость 4 кукл чем стоимость 4 машинок