реши задачи.

1) Лыжник прошел 35 км за 5 ч. С какой средней скоростью он шел?

2) Мотоциклист ехал со средней скростью 80 км/ч. за сколько часов мотоциклист проехал 240 км?

3) Расстояние в 630 км скорый поезд прошел за 7 часов. С какой средней скоростью шел поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:00
    0
    1) Vср = S/t = 35/5=7 км/ч

    2) t = S/Vcp = 240/80 = 3 час

    3) Vcp = S/t=630/7 = 90 км/ч
  2. 15 марта, 22:12
    0
    1) 35 : 5 = 7 (км/час) средняя скорость лыжника.

    2) 240 : 80 = 3 (часа) за 3 часа мотоциклист проехал 240 км.

    3) 630 : 7 = 90 (км/час) средняя скорость поезда.