Первые два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч потом 2 ч со скоростью 15 км/ч и ещё 2 ч со скростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью должен двигаться лыжник, чтобы пройти это расстояние за 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:43
    0
    1) 18*2=36

    2) 15*2=30

    3) 12*2=24

    4) 36+30+24=90

    5) 90/5=18 км/ч

    Ответ: 18 км / ч скорость.
  2. 27 апреля, 23:50
    0
    2*18+2*15+2*12=90 км пройшов лижник

    90/5=18 км/ч должен двигатся лижник