Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км / часа, потом 30 минут со скоростью 16 км/часа, и ещё 30 минут со скоростью 12 км / ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:30
    0
    Ты должно найти обши знаменатель
  2. 29 сентября, 11:00
    0
    2*18=36 км

    0,5*16=8 км

    0,5*12=6 км

    36+8+6=50 км

    50:2=25 км/ч

    Ответ: 50 км и 25 км/ч