2 часа лыжник шел со скоростью 18 км в час Потом 30 минут со скоростью 16 км в час и еще 30 минут со скоростью 12 км ч какое расстояние прошёл лыжник С какой скоростью ему нужно двигаться чтобы пройти это расстояние за 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:29
    0
    18*2=36 км за 2 ч прошпл лыжник

    16:2=8 км за 30 мин прошел лыжник

    12:2=6 км за вторые 30 мин прошел лыжник

    36+8+6=50 км прошел лыжник

    50:2=25 км/ч должна быть скорость лыжника.
  2. 16 февраля, 18:31
    0
    2*18+0,5,16+0,5*12=50 км прошел. 50:2=25 км/ч надо идти чтоб пройт. за два часа