Двак часа лыжник шёл со скоростью 18 км. в час, потом 30 мин. со скоростью 12 км в час какое расстояние прошёл лыжник? с какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:02
    0
    1) 18*2=36 (км) - прошел за 2 часа

    30 минут-половина часа (1/2), значит:

    2) 12/2=6 (км/ч) - скорость лыжника за следующие 30 мин.

    3) 36+6=42 (км) - прошел за 2,5 часа

    4) 42/2=21 (км/ч) - нужно двигать лыжнику