Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км / ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км / ч. Какое растояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:35
    0
    18*2=36 (км) - прошёл за 2 часа

    16*30:60=8 (км) - за 30 мин

    12*30:60 = 6 (км) - снова за 30 мин

    36+8+6=50 (км) - всего прошёл лыжни

    50:2=25 (км/ч) - нужно двигаться.

    ответ: 50 км; 25 км/ч