2 часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ёщё 30 мин со скоростью 12 км/чКакое растояние прошёл лыжник с какой скоростью ем нужно двигаться чтобы пройти это растояние за 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:47
    0
    1) 2*18=36 км-за 2 часа.

    2) 0.5*16=8 км-за 30 мин.

    3) 0.5*12=6 км-за 30 мин.

    4) 120+30+30=180 мин=3 ч-время в пути.

    5) 36+8+6=50 км-расстояние.

    6) 50:2=25 км/ч-должна быть скорость.
  2. 19 августа, 18:19
    0
    1) 2*18=36 км-за 2 часа.

    2) 0.5*16=8 км-за 30 мин.

    3) 0.5*12=6 км-за 30 мин.

    4) 120+30+30=180 мин=3 ч-время в пути.

    5) 36+8+6=50 км-расстояние.

    6) 50:2=25 км/ч-должна быть скорость.