Первые два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 2 ч со скоростью 15 км/ч и ещё 2 часа со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью должен двигаться лыжник, чтобы пройти это расстояния за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:15
    0
    1) 2*18=36 км-прошёл со скоростью 18 км/ч.

    2) 2*15=30 км-прошёл со скоростью 15 км/ч.

    3) 2*12=24 км-прошёл со скорость 12 км/ч.

    4) 36+30+24=90 км-прошёл всего за 6 часов.

    5) 90:5=18 км/ч-должна быть скорость лыжника.
  2. 5 июля, 13:10
    0
    18*2=36 км со скоростью 18 км/ч

    15*2=30 км со скоростью 15 км/ч

    2*12=24 км со скоростью 12 км/ч

    36+30+24=90 км-прошёл за 6 часов вместе

    90:5=18 км/ч со скоростью должен двигаться лыжник.