Первые два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 2 ч. со скоростью 15 км/ч и ещё 2 ч. со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью должен двиготся лыжник, чтобы пройти это расстояние за 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:26
    0
    18*2=36 км за первые 2 часа

    15*2=30 км за вторые 2 часа

    12*2=24 км за третьи 2 часа

    36+30+24=90 км прошол лыжник за 6 часов

    90/5=18 км/ч должен двиготся лыжник
  2. 6 июля, 18:01
    0
    2*18=36 км за первые 2 часа

    2*15=30 км за вторые 2 часа

    2*12=24 км за третьи 2 часа

    36+30+24=90 км все расстояние

    90/5=18 км/ч должна быть скорость движения чтобы пройти это расстояние за 5 ч