В Детском мире продавали двухколёсные трёхколёсные велосипеды. Миша пересчиталвсе рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосибедов продовали в Детском мире?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:21
    0
    У велосипедов минимум по 2 колеса

    27-12*2=3

    То есть имеем 3 дополнительных колеса у трех трехколесных велосипедов.

    12-3=9

    9 двухколесных и 3 трехколесных
  2. 19 июля, 03:21
    0
    12 рулей, значит 12 велосипедов

    у каждого велосипеда минимум два колеса 12*2=24 колеса

    27-24=3 колеса

    12-3=9

    получилось 9 2-х колёсных и 3 3-х колёсных велосипедов