Помогите решить задачу: в детском мире продовали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды максим пересчитал все рули и все колёса получилось 12 рулей и 27 колёс сколько трёхколёсных велосипедов продовали в детском мире

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:02
    0
    1) Считаем колёса. 12*2 = 24 (к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть 2 колеса.

    2) 27-24=3 (к) остались лишние чтобы сделать трёхколосные. значит таких велосипедов 3.

    Ответ: продавали 3 трёхколосных велоспида.
  2. 26 июля, 23:32
    0
    Так как получилось 12 рулей значит всего 12 велосипедов, у одного велосипеда 2 колеса, поэтому 12*2=24 колеса. Всего 27 колес, значит 27-24=3 колеса, получилось 1 трехколесный велосипед