11. реши задачу

в детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. максим пересчитал все рули и все колёса. получилось 12 рулей и 27 колёс. сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире?

запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:38
    -2
    1) 12 * 2 = 24 - 2 велосипедов

    2) 27 - 24 = 3 колеса, но 0 рулей

    Ответ: 0 трехколесных велосипедов ...
  2. 12 марта, 01:13
    +1
    27 Нужно разделить на 3, то это будет равняться как 9.

    12:3=4

    4+9=13 (Трех колесных велосипедов)

    Надеюсь помог =)