В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:47
    0
    3 трехколесных

    И 9 двухколесных

    Метожом подбора

    Рулей должно быть 12

    Берем берем 2 трехколесных и 10 двухколесных

    2*3=6

    10*2=20

    20+6=26 колес

    Не подходит

    Берем 3 трехколесных

    И 9 двухколесных

    3*3=9

    9*2=18

    18+9=27