Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Максим пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:17
    0
    12*2 = 24 - минимальное число колес для 12 велосипедов

    27-24 = 3 колеса, которые уйдут на 3 х колесные велосипеды

    3 - велосипеда трехколесные

    12-3=9 шт. - двухколесные велосипедов

    9*2=18

    3*3=9

    18+9=27