Составьте уравнения и решите их

1) при каком значении х значения выражений 1,2 х + 7 и 2 х + 3 равны?

2) при каком значении х значение выражения 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х + 11,8?

3) при каком значении х значение выражения 9 (13 - 0,8 х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х - 5?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:59
    0
    1.

    1,2x+7=2x+3

    7-3=2x-1,2x

    4=0,8x

    x=5

    2.

    8,3-2,1x=2 (1,5x+11,8)

    8,3-2,1x=3x+23,6

    -2,1x-3x=23,6-8,3

    -5,1x=15,3

    x=-3

    3.

    9 (13-0,8x) + 6,7=7,1x-5

    9*13-9*0,8x+6,7=7,1x-5

    117-7,2x+6,7-7,1x+5=0

    128,7=14,3x

    x=9