Составьте уравнения и нужно их решить

1) При каком значении х значения выражений 1.2 х+7 и 2 х+3 равны?

2) При каком значении х значение выражения 8.3 - 2.1 х в 2 раза больше. чем значение выражения 1.5 х+11.8?

3) При каком значении х значение выражения 9 (13-0.8 х) на 6.7 меньше. чем значение выражения 7.1 х-5?

должно получится три решенных уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:49
    0
    1) 1,2*1+7=7. 2*2+7=7 2) 1,5*1+11,8=13,3 8,3-2,1*5=27