В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и всё колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс.

Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:36
    +1
    12 рулей, значит 12 велосипедов

    1) 12*2=24-колеса, если бы все были двухколесные

    2) 27-24=3 колеса, которые должны повесить на велосипеды на которых уже есть 2 колеса, чтобы они стали трехколесными. Три колеса можно добавить только на 3 велосипеда. Значит трехколесных - 3 велосипеда.

    12-3=9-велосипедов двухколесных.

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда продавали в детском мире.