В детском мире продовали велосипеды двух колёсные и трёхколёсные. Максим подщитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продовали в детском мире?

Я прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:41
    0
    Два уравнения х-двухколесные и у-трехколесные

    х+у=12

    2 х+3 у=27

    из 1 уравнения находим х

    х=12-у

    подставляем вместо х во второе уравнение.

    2 * (12-у) + 3 у=27

    24-2 у+3 у=27

    у=3 трехколесных

    х=12-3

    х=9 двухколесных