Приготовленной краски хватит для работы одного маляра в течение 40 ч или для работы маляра со своим учеником в течение 24 ч. На сколько часов хватит этой краски, если ученик будет работать один?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:14
    0
    Маляр (М) за 40 ч

    Маляр с учеником (У) за 24 ч, следовательно отношение производительности их работ будет М / (М+У) = 40/24

    М/У=2/3.

    Значит40:2/3=60 (ч)

    Ученик выполнит работу за 60 ч