Подготовленной краски хватит одному маляру на 40 часов или маляру с его учеником на 24 часа. На сколько часов хватит этой же краски, если ученик будет работать один?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:14
    0
    Производительности тут складываются. А она обратно пропорциональна времени.

    Производительность маляра равна 1/40

    Совместная производительность 1/24

    Тогда производительность ученика равна 1/24 - 1/40 = 5/120 - 3/120 = 2/120 = 1/60.

    А время - 60 часов.

    Ответ: 60 часов.